Menu

Schedule


2018.7.29 アイドル甲子園 in マイナビBLITZ赤坂~5th Anniversary~


【日程】2018年7月29日(日)
【時間】9:30開場 10:00開演
【会場】マイナビBLITZ赤坂(港区赤坂5-3-2 赤坂サカス内)
【出演】アイドルカレッジ / AIBECK / 天晴れ!原宿 / IVOLVE / uijin / キャンディzoo / QUEENS / グーグールル / じゅじゅ / THERE THERE THERES / Sola Sound / TAKENOKO▲ / Task have Fun / 転校少女* / TOKYO PiXiON / なんキニ! /
二丁目の魁カミングアウト / NEO JAPONISM /ネコプラ / Party Rockets GT / PiiiiiiiN /
フィロソフィーのダンス / FES☆TIVE /Fullfull Pocket / WHY@DOLL / 真っ白なキャンバス / Malcolm Mask McLaren / lyrical school / Yamakatsu / ヲルタナティヴ / Ange☆Reve / KAMOがネギをしょってくるッ!!! / 上月せれな / CY8ER / 全力少女R / Devil ANTHEM.
【チケット】前売り4,000円 当日4,500円(共にドリンク代別)
■PG先行 6月24日(日)10:00~7/14(土)午後23:59まで
■一般発売 7月15日(日)10:00~7/28(土)午後23:59まで
http://r-t.jp/idolkoushien 
■アーティスト予約:whydollticket@gmail.com 7月28日(土)18:00まで
※必ず公演名、お名前(ハンドルネーム可)、お申し込み枚数をご明記の上お申し込みをお願い致します。
※再入場可(再入場の際1ドリンク代必要)
※6歳以上チケット必要
<入場順>①プレイガイド⇒②アーティスト予約⇒③当日券
【お問い合わせ】アイドル甲子園実行委員会 03-5155-8550
【主催】アイドル甲子園実行委員会
【公式サイト】http://idolkoushien.com/ 

【タイムテーブル】
9:30開場 9:45~10:00こんぺいとー(OA).
10:00開演
10:00~10:15TOKYO PiXiON.
10:15~10:30キャンディzoo.
10:30~10:45グーグールル.
10:45~11:00TAKENOKO▲.
11:00~11:15上月せれな.
11:15~11:35Fullfull☆Pocket.
11:35~11:55PiiiiiiN.
11:55~12:15AIBECK.
12:15~12:35ネコプラ.
12:35~12:55アイドルカレッジ.
12:55~13:00(調整時間).
13:00~13:20QUEENS.
13:20~13:40WHY@DOLL.
13:40~14:00全力少女R.
14:00~14:20KAMOがネギをしょってくるッ!!!.
14:20~14:40Malcolm Mask McLaren.
14:40~15:00IVOLVE.
15:00~15:20NEO JAPONISM.
15:20~15:40なんキニ!.
15:40~16:00真っ白なキャンバス.
16:00~16:20Sola Sound.
16:20~16:25(調整時間).
16:25~16:45Ange☆Reve.
16:45~17:05Party Rockets GT.
17:05~17:25Devil ANTHEM..
17:25~17:45Task have Fun.
17:45~18:05転校少女*.
18:05~18:25天晴れ!原宿.
18:25~18:45CY8ER.
18:45~19:05lyrical school.
19:05~19:25フィロソフィーのダンス.
19:25~19:45FES☆TIVE.
19:45~19:50(調整時間).
19:50~20:10uijin.
20:10~20:30じゅじゅ.
20:30~20:50二丁目の魁カミングアウト.
20:50~21:10THERE THERE THERES.
21:10~21:30ヲルタナティヴ.
21:30~21:50Yamakatsu.
21:50~22:50特典会.
特典会
ブースA
【11:00-12:00】TOKYO PiXiON
【12:20-13:20】上月せれな
【13:40-14:40】ネコプラ
【15:00-16:00】全力少女R
【16:20-17:20】NEO JAPONISM
【17:40-18:40】Ange☆Reve
【19:00-20:00】転校少女*
【20:20-21:20】フィロソフィーのダンス

ブースB
【11:00-12:00】キャンディzoo
【12:20-13:20】Fullfull☆Pocket
【13:40-14:40】アイドルカレッジ
【15:20-16:20】KAMOがネギをしょってくるッ!!!
【16:40-17:40】なんキニ!
【18:00-19:00】Party Rockets GT
【19:20-20:20】天晴れ!原宿
【20:40-21:40】FES☆TIVE

ブースC
【11:00-12:00】グーグールル
【12:20-13:20】PiiiiiiN
【13:40-14:40】QUEENS
【15:40-16:40】Malcolm Mask McLaren
【17:00-18:00】真っ白なキャンバス
【18:20-19:20】Devil ANTHEM.
【19:40-20:40】CY8ER
【20:50-21:50】uijin

ブースD
【11:20-12:20】TAKENOKO▲
【12:40-13:40】AIBECK
【14:00-15:00】WHY@DOLL
【15:20-16:20】IVOLVE
【17:20-18:20】Sola Sound
【18:40-19:40】Task have Fun
【20:00-21:00】lyrical school

ブースE
【10:30-11:30】こんぺいとー
【20:00-21:00】Yamakatsu

終演後
【21:50-22:50】じゅじゅ
【21:50-22:50】二丁目の魁カミングアウト
【21:50-22:50】THERE THERE THERES
【21:50-22:50】ヲルタナティヴ